Красноярск

Новости гостиничного бизнеса г. Красноярск

IV Международный форум «Пищевая индустрия»

1 апреля в Красноярске стартует IV Международный форум «Пищевая индустрия».

Под девизом «Здесь учат делать еду!» пройдут более 30 практических мастер-классов для работников пищевой и перерабатывающей промышленности от российских и международных специалистов и экспертов. 

Размещено:

В период Универсиады стоимость авиабилетов в Красноярск выросла на 19,7%

Стоимость авиабилетов туда-обратно из российских городов в Красноярск на период Зимней универсиады 2019, которая пройдет со 2 по 12 марта, выросла на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом рост среднего чека на полеты по России в целом на данный период почти в 2 раза ниже, составив 9,7% (с 6 876 до 7 552 рублей).

Размещено:

OneTwoTrip составил рейтинг городов по уровню персонала гостиниц

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip составили рейтинг городов России по качеству персонала гостиниц. Для этого эксперты изучили оценки и отзывы, оставленные гостями после проживания. В анализе учитывались оценки гостей гостиниц уровня не ниже 2-5 звезд в 20 крупнейших по населению городах России.

Размещено:

Biletix: уходящим летом доля отдыхающих за границей российских туристов выросла

Доля туристов, которые в июне-августе приобрели авиабилеты за границу, выросла с 36% до 37%, в то время как доля проданных авиабилетов на перелеты по России, напротив, сократилась с 64% до 63%, следует из аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для самостоятельных туристов Biletix.

Размещено:

Особенности жилья на вторичном рынке

Решив стать обладателем недвижимости, многие люди отдают свое предпочтение жилью на рынке вторички. На самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь такая недвижимость отличается рядом своих достоинств в сравнении с первичным рынком.

Размещено:

Только треть российских отелей готовы принимать постояльцев с домашними животными

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал отношение российских гостиниц к гостям с домашними животными. Для этого мы изучили описание более 5000 отелей в 30 крупнейших городах России и выяснили, в скольких из них разрешено останавливаться с животными.

Размещено:

В мэрии Красноярска прокомментировали отказ от претензий к строителям отеля

Власти Красноярска отказались от части требований к владельцам недостроенного гостиничного объекта компании ООО «Эксклюзив-Строй». Представители местной администрации уже прокомментировали принятое решение.

Размещено:

В Красноярском крае увеличилось количество гостиниц

В красноярском крае сотрудники Красноярскстата провели исследование туристической деятельности региона. За основу брались статистические показатели, полученные за два прошедших года, то есть исследование проводилось в рамках 2015-2016 годов. 

Размещено:

​Гостиничный комплекс «Novotel ibis Красноярск Центр» стал победителем CRE Federal Awards 2017

Группа AccorHotels, мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий рада объявить о получении награды CRE Federal Awards 2017. Гостиничный комплекс «Novotel ibis Красноярск Центр», объединивший под одной крышей отели брендов ibis и Novotel,

Размещено:

​Красноярский край презентовали в Петербурге

О туристско-рекреационном потенциале края рассказала делегация Красноярска: губернатор края Виктор Толоконский, председатель Законодательного собрания Александр Усс, а также министр культуры Елена Мироненко. Также в залах СПБ ГБУ «ГТИБ» директор учреждения Евгений П

Размещено:

​Отель Hilton Garden Inn Krasnoyarsk получил «четыре звезды»

11 Октября 2016 года отелю Hilton Garden Inn Krasnoyarsk, который находится по адресу: ул. Молокова 37, присвоили официальную классификацию. Теперь это гостиница категории «четыре звезды».

Размещено:

​Красноярские отели «Ibis» и «Novotel» могут закрыться на 3 месяца

«Турецкий скандал» вокруг двух отелей гостиничной сети Accor в городе Красноярске получил продолжение. Согласно постановления Центрального районного суда они должны приостановить свою работу на 90 дней. Это время понадобится на устранение нарушений, которые нашли сотрудники Ростехнадзора. Но пока ни одна из гостиниц не закрылась.

Размещено:

Гостиничный комплекс в Красноярске объединил под одной крышей отели ibis и Novotel

Группа AccorHotels, ведущий мировой гостиничный оператор и лидер рынка в Европе, сообщает об открытии отелей «ibis Красноярск Центр» и «Novotel Красноярск Центр». Инвестором проекта выступила турецкая компания KAYI Holding.

Размещено:

Владельцы и сотрудницы отеля Красноярска оказались на скамье подсудимых

В городе Красноярске начинается судебное разбирательство над преступной группой, которая принуждала юных девушек-студенток заниматься проституцией. В преступлениях участвовали двое мужчин сорока лет, которые являлись хозяевами одной гостиницы Красноярска. Им помогали две женщины – их подруги, 24 и 22 лет. В результате их действий жертвами стали 5 студенток городских вузов.

Размещено:

«Островок надежды»-социальная гостиница для беременных и одиноких матерей

В селе Вознесенское, которое находится в Березовском районе в 40 километрах от Красноярска, открылась специальная социальная гостиница для беременных женщин и для матерей-одиночек, которые в данный момент своей жизни переживают трудный этап. Главным инициатором проекта является иерей Павел Богинский и одновременно духовник Центра защиты материнства и детства имени Петра и Февронии.

Размещено:

Составлен первый рейтинг отелей Красноярска

Журналом Nаtionаl Gеogrаphic Trаveler и совместно с порталом для путешественников Trаvеl.ru составлен первый в истории рeйтинг отелей Красноярска. Учитывая, что город станет столицей зимней Унивeрсиaды-2019, Красноярск вызывает большой интерес у иностранных и российских туристов.

Размещено:

Открытие Hilton Garden Inn в Красноярске

Потенциальные гости города Красноярска могут начинать радоваться и собирать чемодан уже сейчас - ведь в Красноярске начал работу очередной отель всемирной сети Hilton, именуемый Hilton Garden Inn Krasnoyarsk. Как обычно, отель соблюдает принятые в сети Hilton высокие стандарты и предоставляет в пользование 259 номеров, пополнивших и без того не маленький номерной фонд этой сети.

Размещено:

В Красноярске возникли споры вокрыг двух новых гостиниц

Как сообщает РИА ФедералПресс, депутаты горсовета партии «Гражданская платформа» Красноярска направили мэру Эдхаму Акбулатову письмо, в котором излагались требования отменить разрешение на строительство двух новых отелей около ТЦ «Хамелеон». Помимо мэра Красноярска, депутаты так же обратились в службу стройнадзора.

Размещено:

В Красноярске приступили к строительству гостиниц

В сентябре  на Театральной площади в Красноярске началось строительство трех отелей международного класса. Ожидается, что отели будут сданы в эксплуатацию в 2015 году. Известно точно, что два отеля будут находиться под управлением брендов Ibis и Novotel, а за третий отель борются Radisson, Marriott и Hilton. Рядом со стройкой находится гостиница «Красноярск», представители которой заявили о том, что не боятся конкуренции.
Размещено: